Если военнослужащий контрактник больше 7 месяцев на Украине, а поприходу в отпуск, хочет расторгнуть контракт, какие последствия для него?

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Всё будет зависеть от его настойчивости при расторжении контракта — просто желания военнослужащего для этого недостаточно, контракт нельзя расторгнуть по желанию. Менее болезненный вариант — неисполнение условий контракта, но наверняка командование будет угрожать преследованием, в том числе и уголовным, но решать ему — готов прекратить службу, может писать рапорт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!