Скажите пожалуйста вот я прописан в квартире я должен платить налог за квартиру или это должен платить сам собственник

, Вячеслав, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Налог за квартиру обязан платить собственник жилья.

Налог на имущество физических лиц — прямой налог, плательщиками которого являются физические лица, в собственности которых имеется имущество, относится к местным налогам.

А просто зарегистрированый, налог платить не обязан