Может ли стажёр без удостоверения требовать предъявить для осмотра личные вещи?

, Наталья, Бахчисарай
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Нет, не может.

Статья 27.7 КоАП РФ. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице

Кодекс РФ об административных правонарушениях

1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

2. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются должностными лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса.