Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужно предпринять дальнейшие шаги?

Зарегистрировал через сервис онлайн-регистрации налоговой изменение места нахождения юридического лица. Изменений в Устав не вносилось, т.к. в нём изначально было прописано место нахождение по тому адресу, куда сейчас перерегистрировался, но юридический адрес по факту изменился на другой регион. В выписке из ЕГРЮЛ изменения юридического адреса не отобразились и учёт в налоговом органе тоже остался старый. Какие нужно предпринять дальнейшие шаги?

, Дмитрий Козоровицкий, г. Санкт-Петербург
Катерина Сиганова
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

В течение трех рабочих дней после принятия собственниками организации решения о смене места нахождения в инспекцию по старому адресу следует направить заявление по форме Р13014, в которую войдут:

1 Титульный лист. В п. 6 проставляют код «1», обозначающий принятие решения об изменении места нахождения.
2 Лист Б. В п. 1 прописывают новое место нахождения компании, но одновременно с этим п. 2 не заполняют, он будет заполнен в другом заявлении. 
3 Лист П.
Вместе с заявлением в качестве приложения к нему в старую налоговую нужно представить и протокол собрания учредителей либо решение единственного участника.

После сдачи документов начинается период ожидания.

воспользуйтесь сервисом налоговой инспекции по проверке регистраций по этой ссылке: https://service.nalog.ru/uwsfind.do. Там вы увидите последнее регистрационное действие с итогом- регистрация, приостановление регистрации или отказ в регистрации., и соответствующий номер записи. Если у вас сведения о регистрации, ео в выписки этого нет, то это означает просто техническую ошибку. Вы можете  в простой форме подать заявление в налоговую об устранении этой ошибки и они внесут запись в ЕГРЮЛ. такие ситуации бывают и по техническим причинам и по причинам нерасторопности инспекторов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какие мои дальнейшие действия?
Мне позвонили с соц защиты и сказали, что я не указала сведения о том, что муж является получателем пенсии МВД Подавала через гос услуги находясь в др городе, грфы на тот момент (о том, что муж явл-ся получателем пенсии) не было, я перепроверила анкету. При этом пособие уже назначено. Я ни раз у сотрудников соц защитв уточняла нужны ли доп док-ты или справки о пенсит, отвечали что мы сами все проверяем, отправляем запросы и если какие-то вопросы возникают, мы с вами свяжемся обязательно. Сейчас сказали чтоб я часть выплат, назначенные с августа им вернула, из-за сокрытие сведений. Назначили мне перерасчёт и сказали что будут удерживать 20% от назначенных пособий с 3 до 7. Подскажите, законны ли их действия? Какие мои дальнейшие действия? И интересно.. Т. е в августе и след 4 мес они не видели что мой муж пенсионер МВД, но вдруг от куда то узнали об этом...
, вопрос №3519818, Екатерина, г. Москва
Медицинское право
Какие корректные действия предпринять?
Добрый вечер. Прокололи уши ребёнку в клинике Медел. Проговорили что уши были проколоты и нужно попасть в прокол, который уже был. Итог : серьга(гвоздик, который прокалывается автоматом) провалился в мочку уха. Клиника отказалась вытаскивать ее бесплатно. Хирург словесно подтвердил что из-за старого прокола , с учетом прокола свежего, случился данный инцидент. Претензия написана, но не зарегистрирована. Устно по звонку прозвучал только отказ. Какие корректные действия предпринять ?
, вопрос №3519099, Надежда Кандалинцева, г. Казань
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Нам сказали что расторгнуть контракт сейчас нельзя и военный вуз вынужден перевести сына в какую нибудь военную часть для прохождения дальнейшей службы
Здравствуйте. Сын учится в военном училище на 3 курсе. На 2 курсе был подписан контракт. Подали рапорт на отчисление. Нам сказали что расторгнуть контракт сейчас нельзя и военный вуз вынужден перевести сына в какую нибудь военную часть для прохождения дальнейшей службы. Законно ли это?
, вопрос №3516795, Николай, г. Челябинск
Гражданское право
Мне нужна помощь в написании заявления об обжаловании решения призывной комиссии и помощь в том чтобы определиться с тем какие шаги мне делать
Мне нужна помощь в написании заявления об обжаловании решения призывной комиссии и помощь в том чтобы определиться с тем какие шаги мне делать
, вопрос №3516593, Левченко Игорь Андреевич Левченко, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Какие мои действия дальнейшие, полагаю, что и на этот раз будет отмазка очередная
Я отдал в ремонт колонку с неисправностью, мне в первый раз выставили счет, пришел забирать, неправильно собрана, неисправность та же, забрали снова в ремонт, второй раз неисправность осталась и не включалась, третий раз отдали, позвонил менеджер, что сгорела плата, я возмутился, пообещали исправить, потом пришло сообщение , готово к выдаче. Неисправность так и не устранили , а появилась новая дефект платы, составил претензию, чтобы поподробнее сделали заключение по чьей вине появился новый дефект после третьего ремонта, мотивируют тем, что первый раз была некорректная диагностика. Сейчас жду заключения их инженера. Какие мои действия дальнейшие, полагаю, что и на этот раз будет отмазка очередная.
, вопрос №3515482, Сергей Стабров, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 07.09.2022