Здравствуйте у мужа кредит под залог недвижимости и банк удволитварил иск в пользу банк что делать чтобы не забрали последние и единственное жилье

, Елена, пгт. Приморский
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

По общему правилу заложенное жилье не обладает иммунитетом единственного жилья, т.е. банк может при просрочке наложить взыскание. На практике необходимо изучать детали дела, возможно есть зацепки, по долям, по сумме просрочки, по кредитным каникулам  и т.п.