8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли книга жалоб и предложений для бюджетной стоматологии

собственно вопрос в заголовке. Нужна ли книга жалоб и предложений в бюджетной стоматологии. Ситуация следующая: Врач нахамила моей малолетней дочери, когда я попросил книгу жалоб, она ответила что её нет.. что делать? скажите пожалуйста. есть ли смысл жаловаться в роспотребнадзор?

, Алексей, г. Калязин
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.7

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в частности, в исковом заявлении должно быть указано:

-наименование суда, в который подается заявление;

-наименование истца, его место жительства;

-полное наименование ответчика, его место нахождения;

-в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или охраняемых законом интересов истца и его требования;

-обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

-цена иска, если иск подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

-сведения о соблюдении и досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

-перечень, прилагаемых к заявлению документов.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Автомобильное право
Также нужна ли подкатегория Е для этого?
Добрый день. Хочу приобрести тракторный прицеп масса более 7тонн, но он находится в одном регионе, а я прописан в другом, в каком регионе нужно его регистрировать, и нужна ли вообще регистрация если я не планирую что он будет передвигаться. Также нужна ли подкатегория Е для этого?
, вопрос №4096536, Алексей, г. Уфа
Дата обновления страницы 07.09.2022