Чтобы если работодатель не будет оплачивать зп, можно было забрать деньги судом?
Работая по договору а не по трудовой книжке на что обратить внимание чтобы зарплату вовремя платили? Чтобы если работодатель не будет оплачивать зп, можно было забрать деньги судом?
, Руслан, г. Москва
Анна Маркина
Зарплату платят только работающим по трудовому договору в сроки, установленные ст. 136 Трудового кодекса РФ.
По остальным договорам оплата производится в сроки и на условиях, установленных договором. Взыскать можно в судебном порядке
Евгения Ярушина
Прочитайте содержание договора, обратите внимание на сроки оплаты, какие они прописаны, прописаны ли вообще… и отслеживайте что бы условия договора исполнялись в соответствии с Написанным. Также почитайте внимательно права и обязанности сторон.