8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Можно ли его привлечь к ответственности

Добрый день, моя дочь 12 лет, познакомилась с парнем 20 лет, через какое время он попросил скинуть интимные фото, она скинула. Он начал её шантажировать что отправит их всем, если она с ним не переспит. Она вышла на улицу и он принудил её. Прошло 2 недели после того как я это узнала. Можно ли его привлечь к ответственности. Он отрицает связь, но если свидетели того как она уходила к нему и как пришла в слезах и рассказала о том что произошло.

, Екатерина, г. Киселевск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. Формально это возможно, но нуужны будут доказательства полового акта. В силу ст. 134 УК РФ

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

 
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вам как минимум стоит обратиться в следственный орган для проверки сообщения о преступлении

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

А чем подтверждены указанные Вами обстоятельства? 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Киселевск
Мне рассказала дочка, я взяла её телефон, он начала переписку от её имени с ним, он сказал что её не насиловал, но отправил фото её интимные обратно и сказал что он их сольют, если она не отстанеь

Если дочери полных 12 лет — то формально тут есть основания говорить об ответственности по ст. 134 УКРФ

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенныес лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Но при подаче заявления в правоохранительные органы дополнительно стоит указать, чем кроме слов дочери подтверждается указанный факт.

Здесь во внимание будет принята, как сама переписка, косвенные показания свидетелей, заключение судебно-медицинского эксперта о возможном половом контакте и т.п.

0
0
0
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

 моя дочь 12 лет, познакомилась с парнем 20 лет, через какое время он попросил скинуть интимные фото, она скинула. Он начал её шантажировать что отправит их всем, если она с ним не переспит. Она вышла на улицу и он принудил её. 

Здравствуйте!

Преступление очевидно (статья 134 УК РФ), обращайтесь в полицию, необходимо, чтобы провели проверку и  возбудили уголовное дело

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

 
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

 
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Киселевск
Его привлекут, или без доказательства ничего не сделают?

Без доказательсв, конечно дело не возбудят. Если дочь все будет отрицать, то скорее всего так и будет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
Купила бизнес тариф,а возврат говорят можно было сделать только в течении 24 часов.В договоре тоже это прописано,но ведь договор не может противоречить законам.Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
, вопрос №4081356, Айгуль, г. Казань
Доверенности нотариуса
Можно ли написать, отправить мне например, и я тут все оформлю?
Добрый день, скажите пожалуйста, как можно написать доверенность мобилизованному СВО с поля,через командира или кого то ещё, и обязательно ли там нужен юрист или нотариус? Можно ли написать, отправить мне например, и я тут все оформлю?
, вопрос №4080762, Энже Гималетдинова, г. Димитровград
Военное право
Можно ли онулировать его контракт
Здравствуйте.Брат подписал контракт на сво.можно сказать был не в себе в отчаянии.у него жена,трое детей самому маленькому 2 месяца.можно ли онулировать его контракт.
, вопрос №4080662, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях
Здравствуйте. Вопрос в том, что я хочу узнать, что можно предпринять в сложившейся ситуации. Ситуация такова: Моя мама стала жертвой телефонных мошенников, в следствии этого, она взяла кредит на 250 000 в почта банке,перечислив его на их счет. После того, как она осознала что стала жертвой мошенников, она написала заявление в полицию. В полиции заявление приняли. Произошло это 26 марта 2024. Когда я посмотрела график платежей увидела, что сумма 325 тысяч. Она сходила в отделение почты Банка, ей сказали что так должно быть, по графику типо все сходится. И заявление из полиции, что открыто уголовное дело, они принимать отказались. Та сотрудница которая принимала изначально заявку на этот кредит, нет на месте. И когда будет не знают. Сейчас новый персонал на месте. Другая сотрудница.Что мне придпринять в таком вопросе. Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях.
, вопрос №4079941, Константин, г. Москва
Все
Можно ли требовать возврата части денежных средств по ДКП?
Добрый вечер. Купили земельный участок и после того как прошла регистрация узнали о том, что отсутствует подъезд к уже нашему участку, о том, что дорога которая сейчас имеется принадлежит частному лицу и в любой момент может быть перекрыта. Можно ли написать претензию Продавцу? Можно ли просить вернуть часть денег? Подскажите,пожалуйста как лучше поступить в данном случае. Если возможно подскажите ссылки на статьи закона
, вопрос №4079727, Мария, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 07.09.2022