8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Инвентаризация не проводилась, сейчас хочу уволится но без инвентаризации меня не отпускают

Добрый вечер. 2 года назад пришла на работу в магазин. Инвентаризация не проводилась, сейчас хочу уволится но без инвентаризации меня не отпускают. Правомерны ди их действия?

, Елена, г. Москва

Увольнение по собственному желанию ( п.3 ч 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ)  предусматривает увольнение работника,  при условии,  если он уведомил работодателя не менее чем за 2 недели. 

То есть работать в зависимости от сроков инвентаризации незаконно. 

При этом вы отвечаете за свою работу в пределах должностной инструкции и трудового договора.  Инвентаризация необходима для учёта материальных ценностей. Ответственность должна быть установлена в договоре о полной материальной ответственности и с учётом имущества,  которое было на момент Вашего приёма на работу. 

Согласно статье 241 ТК РФ, при отсутствии договора работодатель может рассчитывать только на взыскание ущерба в размере среднемесячного оклада провинившегося сотрудника.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли чтоб домой он приехал, командир не отпускает
Здравствуйте .муж находится на сво.получил ранение сделана операция ,лежит в госпитале ,ввк прошел считается временно не годен к службе ,отпуск по болезни 60 суток дали . Возможно ли чтоб домой он приехал , командир не отпускает .
, вопрос №4853895, Лариса, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю на складе 3 года в должности комплектовщика товаров.В течении этого времени ревизии и инвентаризации
Работаю на складе 3 года в должности комплектовщика товаров.В течении этого времени ревизии и инвентаризации не проводилось.И вообще последний раз ревизия была 5 лет назад.Обязаны ли сотрудники выплачивать эту недостачу если при них ревизия не проводилась столько времени?
, вопрос №4852813, Марина Малинкина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у моего мужа оформлен декретный отпуск и он работает.Сейчас планирует уволиться, сказали, что
Здравствуйте,у моего мужа оформлен декретный отпуск и он работает.Сейчас планирует уволиться,сказали,что декретные платить не будут.Могу ли я переоформить декретный отпуск на своего отца(дедушку ребенка) чтобы получать их в дальнейшем?
, вопрос №4851301, Юлия, г. Новокузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня зовут Елена меня 10 лет назад уволили за недоздачу трудовую не отдали пока не оплачу долг
Здравствуйте меня зовут Елена меня 10 лет назад уволили за недоздачу трудовую не отдали пока не оплачу долг Сейчас хотела забрать трудовую мне не вернули пока не заплачу долг все это время вынуждена работать без трудовой год назад прошла процедуру банкротства подскажите пожалуйста как мне быть
, вопрос №4851339, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, племянник подписал контракт на 1 год в течении года был в опуске, и уже 1, 5 года его не отпускают, контракт он не продлял, говорит что у него его забрали
Здравствуйте, племянник подписал контракт на 1 год в течении года был в опуске,и уже 1,5 года его не отпускают ,контракт он не продлял ,говорит что у него его забрали
, вопрос №4850718, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.09.2022