8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инвентаризация не проводилась, сейчас хочу уволится но без инвентаризации меня не отпускают

Добрый вечер. 2 года назад пришла на работу в магазин. Инвентаризация не проводилась, сейчас хочу уволится но без инвентаризации меня не отпускают. Правомерны ди их действия?

, Елена, г. Москва
Анна Маркина
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Увольнение по собственному желанию ( п.3 ч 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ)  предусматривает увольнение работника,  при условии,  если он уведомил работодателя не менее чем за 2 недели. 

То есть работать в зависимости от сроков инвентаризации незаконно. 

При этом вы отвечаете за свою работу в пределах должностной инструкции и трудового договора.  Инвентаризация необходима для учёта материальных ценностей. Ответственность должна быть установлена в договоре о полной материальной ответственности и с учётом имущества,  которое было на момент Вашего приёма на работу. 

Согласно статье 241 ТК РФ, при отсутствии договора работодатель может рассчитывать только на взыскание ущерба в размере среднемесячного оклада провинившегося сотрудника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Трудовое право
Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день
Здравствуйте ! Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день . Не несет ли это обязательств ? со строны моей дочери ?
, вопрос №4095649, Шолпан, Алматы
Все
Здравствуйте я хочу развестисьно супруг не дает свое согласие
Здравствуйте, я хочу развестись,но супруг не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095065, Кристина, г. Псков
Военное право
Здравствуйте, у меня предельный возраст в этом году, 50 лет, контракт заключался 14.09.2022г до предельного
Здравствуйте, у меня предельный возраст в этом году, 50 лет, контракт заключался 14.09.2022г до предельного возраста, хочу уволиться, но командиры рапорт на увольнение не подписывают, заставляют подписывать новый контракт, а я не хочу, угрожают перевести в другую часть, как уволиться
, вопрос №4094836, Андрей, г. Курск
Военное право
Хочу уволиться по достижению предельного возраста
Я мобилизован. Исполнилось 50 лет. Хочу уволиться по достижению предельного возраста. Имею ли на это право?
, вопрос №4093826, Сергей, г. Ангарск
Дата обновления страницы 07.09.2022