8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какова вероятность что суд пойдёт навстречу отцу?

Добрый день! Был развод, платит алименты. Отношения между бывшими супругами напряженные. Имеет ли право отец забирать ребёнка на ночь? И какова вероятность что суд пойдёт навстречу отцу?

, Наталья, г. Москва
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Наталья, доброго времени.

Он имеет право на половину времени общения с ребенком, не только на ночь. Суд скорее всего удовлетворит иск отца. Правовое основание — «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ, СК РФ Статья 66. «Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка»

Согласно данной норме, после развода родитель, который проживает отдельно, имеет право общаться с ребенком и участвовать в его воспитании.

Бывшая жена не должна этому мешать. 

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/568c0dfec86adb4ffaaa013f338d52b75e73a93a/

С уважением.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Благодарю!)
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте!

График общения ребенка с отцом, проживающим отдельно, устанавливается по соглашению родителей. И только если родители не договорились, вопрос разрешается судом по заявлению одного из родителей с обязательным участием органа опеки и попечительства.

Вероятность удовлетворения требований о возможности ночевок с отцом зависит от многих параметров — возраста ребенка, места проживания отца и.т.п.

Если требуется помощь в суде — обращайтесь в чат. Имею обширную практику по данному вопросу.

0
0
0
0
Анастасия Коркашова
Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день! Ответ на Ваш вопрос и принятие судом решения по нему (в случае судебного спора) зависит от многих обстоятельств, среди которых:

— возраст ребёнка

— жилищные условия отца и матери

— насколько влияет нахождение у отца / матери на посещение ребёнком образовательного учреждения и соблюдения его режима

— характеристики отца и матери, их отношения с ребёнком

— отношение ребёнка к матери и отцу

— другие обстоятельства в зависимости от ситуации.

Всё это (а также оценка ситуации органом опеки) будет принято во внимание при принятии судом решения по делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Дата обновления страницы 07.09.2022