Добрый день, подскажите пожалуйста, я приобрела магазин, как физ лицо, могу ли я поставить его на баланс (я являюсь ИП на ОСНО)?

, Мария, г. Смоленск
Андрей Мелихов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Мария.

Закон о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним не разделяет физическое лицо на предпринимателя и «просто» физ.лицо. Поэтому вне зависимости как Вы поименованы в договоре купли-продажи физ.лицо или ИП, Вы вправе поставить приобретенное помещение на баланс, если Вы его используете в своей предпринимательской деятельности.