Здравствуйте, просрочил займы, буквально 30 минут назад пришел полицейский и дал повестку в отделение

Здравствуйте, просрочил займы , буквально 30 минут назад пришел полицейский и дал повестку в отделение. По факту не уплаты долг. Как быть в данной ситуации ?

, Руслан, г. Ярославль
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Руслан!

Вы обязаны явиться по повестке и если хотите, дать объяснения (или отказаться их давать). Если у Вас есть объяснения и доказательства, позволяющие обосновать, что у Вас не было умысла не отдавать долги, а просто сложилась тяжелая жизненная ситуация (была работа, но уволили, тяжело заболел сам или близкий и т.п.), такие объяснения и давайте. Если таких доказательств у Вас нет, ищите адвоката и ходите только с ним на опросы /допросы, чтобы не наговорить себе «на тяжкую статью».

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).