Вопрос: Выпустят ли меня пограничники РФ по внутреннему паспорту РФ?

Приехал в РФ по Украинскому паспорту, получил гражданство РФ, хочу съездить в Латвию . Вопрос : Выпустят ли меня пограничники РФ по внутреннему паспорту РФ? Потом планирую в Латвии по Украинскому заграну проходить!

, Константин, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет не выпустят в силу закона.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Для выезда за границу россиянам необходимо получить паспорт, удостоверяющий их личность за пределами Российской Федерации для идентификации личности при прохождении границы.

Вам нужно оформлять загранпаспорт.