Не будет ли переработки если человек получается работает по 12 часов в день?

Добрый день. Подскажите норму часов в неделю вместе по основной работе 1 ст. и по внешнему совместительству 0,5 ст. Не будет ли переработки если человек получается работает по 12 часов в день?

, Наталья, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Не будет ли переработки если человек получается работает по 12 часов в день?

 не будет, если не нарушено ограничение времени работы по совместительству — не более 4-х часов в день или не более 1/2 нормы рабочего времени за месяц (иной учетный период).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).