И нужна ли она для данного вида деятельности?

Здравствуйте! У меня вопрос по выбору онлайн-кассы. Хочу открыть Творческую лепную мастерскую, специализирующуюся на изготовлении лепного декора из гипса по индивидуальным заказам ( эксклюзивный лепной декор) Т.Е. весь спектр работ - эскизы, рабочие чертежи , изготовление шаблонов, скульптурные работы (ручная лепка из глины, пластилина), формы, и готовые детали для монтажа. проблема в том , что для такого вида услуг не могу подобрать кассу, т.к. для каждого заказа составляется индивидуальный план работ исходя из пожеланий заказчика, также в процессе производства заказчик может внести какие-то дополнения или изменения в заказ. С учетом этого формируется стоимость самих работ. И прописать все виды работ в базе товаров и услуг для онлайн-кассы невозможно, т.к. у каждого заказчика свои пожелания. Часто заказчики требуют возвратов всех чертежей, эскизов. шаблонов, форм, моделей и т.д. Для того, чтобы эти вещи не уходили в тираж. соответственно смысл в создании базы товаров и услуг теряется. Подскажите, пожалуйста, как выбрать онлайн- кассу. И нужна ли она для данного вида деятельности? Ниже прикрепляю фото для общего понимания моей деятельности

  • a39da4645d113258550e9c82b6dc7f8d
    .jpg
  • 74fa281f22b71fdc35f0f99ea6854807
    .jpg
  • 430d831a7719efd70d464d80fcd898c2
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Чтобы купить нужную модель онлайн-кассы, необходимо понимать разницу в них. Кассовое оборудование делится на четыре основных типа:

Автономные кассы. Они представляют собой небольшой кассовый аппарат с кнопками, в котором маленький объем встроенной памяти и очень упрощенная кассовая программа. Это самый простой и бюджетный вариант. Но подойдет он не всем, а лишь небольшому бизнесу с узкой линейкой немаркированных товаров и малым количеством сделок в сфере услуг. А все из-за не очень удобной работы с номенклатурой, небольшим набором функций и неспособностью поддерживать работу с маркировкой. Обладателям таких касс придется обновлять кассовое ПО самостоятельно или вызывать специалиста, что не бесплатно, конечно.
Фискальный регистратор. Такой кассовый аппарат представляет собой принтер с встроенной фискальной памятью. Работает только в паре с внешним устройством (например, ПК или планшет), на которое устанавливается кассовая программа. При правильно выбранном и установленном ПО касса может быть производительной и удобной в работе. Но в целом такой комплекс обходится недешево и требует внушительного пространства. Фискальные регистраторы в основном стационарные. Поэтому не подойдут для мобильного бизнеса
Смарт-терминалы — более современная модель ККТ с сенсорным дисплеем. Они работают на современном программном обеспечении с расширенными кассовыми функциями. В эксплуатации такие типы ККТ гораздо удобнее, чем автономные кассы, обновляются автоматически и не требуют подключения к компьютеру.
Облачные кассы. Вариант для торговли и оказания услуг в онлайн-режиме, так как не требует приобретения кассового аппарата. Кассовая программа с фискальным накопителем находится в специальном ДАТА-Центре.

Подробнее на www.klerk.ru/blogs/mtskassa/517703/.