8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И нужна ли она для данного вида деятельности?

Здравствуйте! У меня вопрос по выбору онлайн-кассы. Хочу открыть Творческую лепную мастерскую, специализирующуюся на изготовлении лепного декора из гипса по индивидуальным заказам ( эксклюзивный лепной декор) Т.Е. весь спектр работ - эскизы, рабочие чертежи , изготовление шаблонов, скульптурные работы (ручная лепка из глины, пластилина), формы, и готовые детали для монтажа. проблема в том , что для такого вида услуг не могу подобрать кассу, т.к. для каждого заказа составляется индивидуальный план работ исходя из пожеланий заказчика, также в процессе производства заказчик может внести какие-то дополнения или изменения в заказ. С учетом этого формируется стоимость самих работ. И прописать все виды работ в базе товаров и услуг для онлайн-кассы невозможно, т.к. у каждого заказчика свои пожелания. Часто заказчики требуют возвратов всех чертежей, эскизов. шаблонов, форм, моделей и т.д. Для того, чтобы эти вещи не уходили в тираж. соответственно смысл в создании базы товаров и услуг теряется. Подскажите, пожалуйста, как выбрать онлайн- кассу. И нужна ли она для данного вида деятельности? Ниже прикрепляю фото для общего понимания моей деятельности

Показать полностью
  • a39da4645d113258550e9c82b6dc7f8d
    .jpg
  • 74fa281f22b71fdc35f0f99ea6854807
    .jpg
  • 430d831a7719efd70d464d80fcd898c2
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Чтобы купить нужную модель онлайн-кассы, необходимо понимать разницу в них. Кассовое оборудование делится на четыре основных типа:

Автономные кассы. Они представляют собой небольшой кассовый аппарат с кнопками, в котором маленький объем встроенной памяти и очень упрощенная кассовая программа. Это самый простой и бюджетный вариант. Но подойдет он не всем, а лишь небольшому бизнесу с узкой линейкой немаркированных товаров и малым количеством сделок в сфере услуг. А все из-за не очень удобной работы с номенклатурой, небольшим набором функций и неспособностью поддерживать работу с маркировкой. Обладателям таких касс придется обновлять кассовое ПО самостоятельно или вызывать специалиста, что не бесплатно, конечно.
Фискальный регистратор. Такой кассовый аппарат представляет собой принтер с встроенной фискальной памятью. Работает только в паре с внешним устройством (например, ПК или планшет), на которое устанавливается кассовая программа. При правильно выбранном и установленном ПО касса может быть производительной и удобной в работе. Но в целом такой комплекс обходится недешево и требует внушительного пространства. Фискальные регистраторы в основном стационарные. Поэтому не подойдут для мобильного бизнеса
Смарт-терминалы — более современная модель ККТ с сенсорным дисплеем. Они работают на современном программном обеспечении с расширенными кассовыми функциями. В эксплуатации такие типы ККТ гораздо удобнее, чем автономные кассы, обновляются автоматически и не требуют подключения к компьютеру.
Облачные кассы. Вариант для торговли и оказания услуг в онлайн-режиме, так как не требует приобретения кассового аппарата. Кассовая программа с фискальным накопителем находится в специальном ДАТА-Центре.

Подробнее на www.klerk.ru/blogs/mtskassa/517703/.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Хищения
Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором?
Здравствуйте, человек хочет в качестве возвращения долга, отдать мотоблок и прицеп к нему. Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором? Дабы не было проблем с полицией. Мало ли он заявит что мы украли, либо шантажом заполучили имущество.
, вопрос №4099738, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Административное право
Как установить, законно ли данная постройка?
Здравствуйте, в нашем поселке в 1000 м от жилых домов построили асфальбетонный завод. Как установить, законно ли данная постройка? Земли в частной собственности
, вопрос №4099429, Законность АБЗ, г. Пермь
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2022