Здравствуйте скажите пожалуйста я получатель алементов но официально не трудоустроена, бывший муж папа детей в другом браке может ли он на себя оформить на этих детей пособия с 8 до 17

, Ирина, г. Краснодар

Добрый день, Ирина!

Получить пособие может родитель, который воспитывает детей.

Вместе с заявлением приложите документы, что являетесь получателем алиментов. Основание:
Постановление Правительства от 09.04.2022 № 630 «Об утверждении основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении».

Ирина
Клиент, г. Краснодар
Спасибо за ответ