Правомерно ли взымать плату 1000 рублей только за договор?
Здравствуйте.
Заехали в квартиру. Бывшие жильцы не пользовались домофоном. Договор не заключён. Трубка есть.
Правомерно ли взымать плату 1000 рублей только за договор? То есть что бы дистанционно включить трубку и начислять ежемесячно плату. С меня за подписание просят оплату.
, Екатерина, г. Ярославль
Людмила Миролюбова
Скорее всего, с Вас по заявке на подключение домофона домофонная компания требует оплаты задолженности по договору домофонных услуг, который был заключен собственником квартиры ранее, но в связи с просрочками оплат домофон был отключен.
Вам как арендатору следует руководствоваться условиями договора аренды (найма), заключенного с собственником, в части несения обязанностей по обязательным платежам за квартиру.