Я гражданин Киргизии у меня штраф за пьяное вождение 30000тыщ я его не оплатил, могу я выехать за границу?

Я гражданин Киргизии у меня штраф за пьяное вождение 30000тыщ я его не оплатил, могу я выехать за границу? или мне надо его оплатить

, Руслан, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Добрый день, если установлен запрет на выезд, улететь не сможете. Необходимо знакомится с исполнительным производством