Могут ли приставы арестовать счета, если после постановления месяц ещё не прошёл?
Здравствуйте Ирина!
Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об исполнительном производстве».
После того, как было вынесено постановление об аресте счетов человека, приставы отправляют в финансовое учреждение запрос на предоставление данных о клиенте. Ответ от банка должен поступить в течении 7 дней и содержать такие сведения: Наличие счетов в рублях и иностранной валюте и суммы средств на депозитах.
Буду благодарен за отзыв.
С Уважением, Мишиев Д.Ю.