Пристав уверил что я больше никому не должен, сейчас обнаружил задолженность по исполнительному производству 7600 р (не силен в финансовых вопросах.)что делать?

Был должником Совкомбанка (судебная задолженность )год назад оплатил все долги банку,предоставил справку приставам в этом году,чтобы не висел долг на сайте гос.услуги. пристав уверил что я больше никому не должен,сейчас обнаружил задолженность по исполнительному производству 7600 р (не силен в финансовых вопросах.)что делать?

, Иван, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо конечно смотреть прежде всего материалы исполнительного производства. Возможно это исполнительский сбор, ст. 112 ФЗ «Об ИП»

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Если так, то его также надо платить.