Какое наказание предусмотрено?

Задержали с наркотическими веществами, меньше 1 гр, медосвидетельствование прошел, отрицательный, 2.5 года назад был лишён за вождение. Есть несовершеннолетняя дочь.Какое наказание предусмотрено?

Уточнение от клиента
ВУ получено год назад, канабис менее 1 гр
, Сергей, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В зависимости от конкретного наименования наркотического вещества определят, относится ли его размер к значительному, крупному или особо крупному. Исходя из результата решат, административной ответственности Вы подлежите или уголовной.

Если в/у Вы после лишения обратно не получали, плюс ещё привлекут к административной ответственности за управление ТС лицом, не имеющим (если срок лишения истек) либо лишенным прав (если срок лишения не истек).