8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензия на предпринимательство

Хочу заняться бизнесом по выгулу собак.Какие документы для этого нужны?Понятно,что нужна лицензия,но какая именно?и сколько будет стоить?

Уточнение от клиента

и сколько будет стоить Ип?

09 января 2014, 16:10
09 января 2014, 15:07, Влад, г. Тула
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Влад, согласно ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О лицензировании отдельных видов деятельности» деятельность по выгулу собак, кошек, хомячков, морских свинок и т.д. не подлежит лицензированию.

Просто оформите ИП.

09 января 2014, 15:43
1
0
1
0

Госпошлина за государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя — 800 рублей (п. 6 ч. 1 ст. 333.33 НК РФ).

09 января 2014, 16:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Все
Ответственность за работу без лицензии
Добрый день! Я - индивидуальный предприниматель, ОКВЭД 88.91 (Предоставление услуг по дневному уходу за детьми). Арендую жилой дом, в котором планирую оказывать услуги по дневному уходу за детьми старше 7 лет (школьники), а именно: -двухразовое питание, -предоставляем место для прогулки, -предоставляем пространство и материалы для свободного общения детей в возрасте от 7 до 16 лет, -предоставляем в свободное пользование детям активные и настольные игры, книги, материалы для творчества, и тп То есть не планирую организовывать обучение или кружки, поэтому не планирую получать лицензию на образование или доп образование (в каком случае данную лицензию получать необходимо уже разобралась) Если все же будет доказано, что образовательная деятельность велась. Правильно ли я понимаю, что это статья УК РФ Статья 171. Незаконное предпринимательство? (Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ в случаях , когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере).
25 июня 2020, 12:53, вопрос №2807327, Надежда, г. Ростов-на-Дону
11 ответов
Уголовное право
Незаконное предпринимательство без лицензии
Иванов занимался предпринимательской деятельностью, требующей получения лицензии, но лицензию не получил. За год работы без лицензии он получил 800 тыс. руб. прибыли, а расходы составили 900 тыс. руб. Через год он планировал выйти на чистую прибыль. Подлежит ли Иванов уголовной ответственности? Если да, то по какому составу преступления?
12 апреля 2020, 10:19, вопрос №2740872, Игорь Лубенский, г. Воронеж
1 ответ
Уголовное право
Подпадает ли под статью 171 УК РФ незаконное предпринимательство организованной группой?
Коротко: подпадает ли под статью 171 ук рф ситуация: незаконное предпринимательство организованной группой (пункт 2, а), но с общим доходом! менее крупного размера (например 70тыс руб. Ущерба людям и организациям нет, ущерб государству в виде не выплаченных налогов ничтожен в сравнении с крупным размером) Подробнее: ---Вопрос по: Статья 171. Незаконное предпринимательство ---Из статьи интересует следующее: 1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна,… … сопряжено с извлечением дохода в крупном размере… 2. То же деяние: а) совершенное организованной группой; ---Сам вопрос: Подпадает ли под эту статью предпринимательская деятельность без регистрации «организованной группой» с общей выручкой группы в 70тыс рублей за всю деятельность (т.е.! менее крупного размера). --Доп. вопрос: Если не подпадает, то есть есть ли статьи КОАП или УК РФ по предпринимательской деятельности: 1) организованной группой, 2)с доходом! МЕНЬШЕ крупного на всю группу? То-есть с наличием ТОЛЬКО этих признаков: орг. группа, предпринимательская деятельность без регистрации, и общая выручка в 70тыс руб.
17 августа 2018, 18:58, вопрос №2081738, Владимир, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что мне грозит за незаконное предпринимательство?
Я скачал в инете Яндекс таки и решил подзаработать и в первый же рейс меня остановили и предъявили обвинение в незаконным предпринимательстве и забрали авто на штраф стоянку.так как я не знал что для такой работы нужна лицензия . Что мне грозит? И ещё сотрудник УБЭП мне сказал что за тот период пока авто будет стоять на стоянке до суда мне не придётся платить за эти дни так как она является вещдоком
15 ноября 2017, 17:19, вопрос №1813652, Сергей, г. Минеральные Воды
4 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Лицензии для импорта вина из Франции
Мы хотели бы открыть малый бизнес по импорту вина (до 15% алкоголя) из Франции в Россию и продаже его мелким оптом. 1) Какую юридическо-правовую форму необходимо выбрать: ООО или частное предпринимательство? Лучше зарегистрировать его за границей или в России? Какие есть преимущества и недостатки у всех вариантов? 2) С учетом недавно изменённого законодательства, какие лицензии и разрешения нам необходимо получить, чтобы покрыть ввоз (импорт и транспортацию), хранение и продажи? Особенно интересуют госпошлины на все необходимые виды лицензий. Тонкости подачи заявления на лицензии, чтобы избежать отказа. 3) Каким образом получать акцизные марки? 4) Нужно ли получать импортную квоту? 5) Требуется ли получать сертификаты качества на продукцию? 6) Какие еще юридические аспекты необходимо продумать, чтобы беспроблемно начать данные бизнес?
12 января 2017, 14:54, вопрос №1498085, Виктория, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 09.01.2014