Как можно привлечь водителя тот кто проехал вместо меня к ответственности (и какие законы он нарушил) и как мне вернуть деньги за проезд

Подъехав к кассе платной дороги, я оплатил проезд, получил чек о оказании услуги но не успел проехать в открытый шлагбаум. Вместо меня проехал другой человек и шлагбаум закрылся. Как можно привлечь водителя тот кто проехал вместо меня к ответственности (и какие законы он нарушил) и как мне вернуть деньги за проезд. Услуга получается не была оказана в поной мере за что я заплатил.

, Павел, г. Москва
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Павел, здравствуйте! Обратитесь к оператору платной дороги с заявлением, посмотрите видео записи. По результатам вернитесь к обсуждению ситуации.

Павел
Клиент, г. Москва
Есть видео с регистратора, как можно привлечь нарушителя и по каким статьям? Писать заявление на нарушителя?

Павел, предлагаю продолжить обсуждение в чате