Составить опись телефона, прийти со свидетелями, что телефон и вправду имеет поломку?

Добрый день.

В мастерской мне сломали экран телефона, не выполнили ряд услуг и запросили деньги за ранее бесплатные процедуры.

Телефон оставила с мастерской и отправила на их юр адрес претензию с уведомлением, доставка не смогла передать письмо юр организации, а на почту за ним никто не приходит.

Срок хранения телефона в мастерской истекает и я должна его забрать, до того как его продадут, должна ли я что-то сделать при приёме телефона и оплате услуг?

Составить опись телефона, прийти со свидетелями, что телефон и вправду имеет поломку?

, Рима, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Конечно составляйте опись телефона, свидетели тоже не помешают. Если обнаружили поломку, обращайтесь в суд с исковым заявлением

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в частности, в исковом заявлении должно быть указано:

-наименование суда, в который подается заявление;

-наименование истца, его место жительства;

-полное наименование ответчика, его место нахождения;

-в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или охраняемых законом интересов истца и его требования;

-обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

-цена иска, если иск подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

-сведения о соблюдении и досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

-перечень, прилагаемых к заявлению документов.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины