Какими статьями и законами можно оперировать в данном случае при составлении жалобы?

Добрый день, хотел бы составить жалобу на врача. После серьезных ожогов обратился в больницу, не проведя должным образом осмотр, сделали прививку от столбняка и отправили домой, прописав лишь пену и йодосодержащий раствор. Ночью был госпитализирован в ожоговый центр Склифосовского, диагностировали третью степень ожогов и оставили на лечение. Какими статьями и законами можно оперировать в данном случае при составлении жалобы?

, Артем, г. Москва
Анжела Ильенкова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Артем.

ст.41 Конституции  РФ.

ФЗ «Об основах  охраны здоровья граждан в РФ»: ст.4, ст.6, ст.10, ст.19, ст.32, ст.73, ст.79, ст.98.

Закон РФ «О защите прав потребителей»: ст.4, ст.13 (штраф), ст.14, ст.15, ст.17, ст.42.3, ст.43.

Обратите внимание на эти нормы  и, относительно Вашей ситуации, может еще что-то обнаружится.

Удачи!