Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможен ли условный срок по ст.228ч.2

Здравствуйте, одного человека поймали с химией AB-PINACA, вес 1,29гр., ст.228ч.2, без цели сбыта,судимостей не было, поймали ппсники, есть хар-ка от соседей, идет по особому порядку, скажите каковы шансы на условный срок? Спасибо.

12 Января 2014, 18:52, вопрос №339354 Алексей, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Алексей! Шансы на условный срок есть, но всё зависит от судьи, который будет выносить приговор.

    12 Января 2014, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Агеев Михаил

    помимо характеристики от соседей стоит приобщить к материалам дела характеристики с места работы\учебы\вооруженных сил, награды\ дипломы\ поощрения если таковые есть. В судебном заседании по характеризующему материалу допросить родственников. полагаю это несколько повысит возможность применения ст. 73 УК РФ (условное осуждение). Также в плане сотрудничества раскрытию и расследования преступления возможно сообщить где, как, когда, при каких обстоятельствах этот человек приобрел  AB-PINACA, вес 1,29гр.

    13 Января 2014, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats