Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Достали соседи

Здравствуйте, у меня такая проблема я проживаю в 5-ти этажном доме и люблю слушать музыку, на этот случай приобрел себе акустику 2 колонки и буфер вообщем слабо, НО тут же в тот же час и ту секунду объявляется моя соседка со 2-го этажа! Видите ли музыка мишает, просит выключить вовсе! я объяснил что имею права с 9 до 10 слушать что хочу и как хочу, но есть один нюанс я читал что разрешаемая громкость у соседей не должна превышать звон бокала? это правда и расскажите какие права я имею на этот случай, музыка ведь не громко играет просто стены тонкие. Будьте добры ответьте бо эта бабушка уже в глотке застряла, супруга на первой стадии беременности а бабка приходит устраивает скандал она нервничает. Пожалуйста отпишитесь, спасибо.

12 Января 2014, 18:49, вопрос №339351 Владимир, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владимир. Ограничения шума в ночное время не означает разрешение нарушать покой соседей в дневное время. В ночное время должна соблюдаться полная тишина. А в в дневное — тоже нельзя допускать превышение санитарных норм по шуму. В противном случае это такое же административное правонарушение, как и в ночное время.  Кроме того, систематическое нарушение прав соседей может послужить основанием для выселения. Зафиксировать его достаточно просто — вызвать полицию, СЭС, составить протокол, замерить уровень шума. У вас, безусловно, есть право слушать музыку. Но при этом нет права нарушать законные интересы соседей. Как представляется, это очевидные вещи.

    12 Января 2014, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats