Здравствуйте, квартира без приватизации, мать умерла, я собственник брат прописан, имеет ли он долю?

Здравствуйте,квартира без приватизации, мать умерла, я собственник брат прописан,имеет ли он долю?

, Никита, г. Ангарск

Если квартира не приватизирована, она является муниципальной собственностью, и не может находиться в собственности проживающих в ней лиц.

Граждане, зарегистрированные в такой квартире, являются ее нанимателями на основании договора социального найма.

В случае смерти нанимателя договор соц.найма может быть переоформлен на одного из членов семьи нанимателя, зарегистрированных в квартире.

При этом у зарегистрированных в квартире лиц сохраняется право на осуществление ее приватизации.