Но о у отца большой долг по алиментам, обязан ли он выплатить дол?

Если ребёнок уехал учиться к отцу . но о у отца большой долг по алиментам , обязан ли он выплатить дол ? Алименты платить перестал

, Светлана, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Задолженность, образовавшаяся из-за неоплаты алиментов подлежит погашению.

При этом отец вправе обратиться в суд с иском о снижении/аннулировании образовавшейся задолженности. Закон такое право дает, но результат зависит от конкретных обстоятельств дела.

Он даже сейчас обязан платить алименты, несмотря на то, что ребенок живет у него, ведь действует до сих пор судебный акт об этом (при условии, что ребенку еще нет 18 лет). Он вправе обратиться в суд и отменить решение суда по алиментам, поскольку ребенок живет с ним.

Вот так, вкратце, в рамках простой консультации.
Если же у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная консультация либо составление документов, то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого, необходимо перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/876361/  и нажмите кнопку «Общаться в чате».
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.

Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!