Сколько времени им дано на отправку дела обратно в первичный суд?
Жду дело из суда, надо добавить ходотайство на пересмотрене сроков, они ответили, что нет одного документа, но жду возврата дела уже 2 МЕСЯЦА !! Сколько ещё мне ждать и как повлиять на работу судебной концелярии ? Сколько времени им дано на отправку дела обратно в первичный суд ??? Годы ?
Доброго времени суток! Если вопрос касается уголовного судопроизводства и возвращения дела из суда апелляционной инстанции, то в соответствии с частью 3 статьи 389.33 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
3. Апелляционные приговор, определение или постановление в течение 7 суток со дня их вынесения направляются вместе с уголовным делом для исполнения в суд, постановивший приговор или вынесший иное итоговое судебное решение. Копия апелляционных приговора, определения или постановления незамедлительно после их вынесения направляется в суд, постановивший приговор или вынесший иное итоговое судебное решение, для ее вручения в порядке, установленном частью первой.1 статьи 393 настоящего Кодекса.