8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы инвалидам 2 группы на услуги ЖКХ

Я пенсионер, инвалид 2 Группы, ветеран труда (медаль). Имею ли я право пользоваться льготами на услуги ЖКХ и коммунальные услуги? Как это можно осуществить на практике (алгоритм действий) для получения льгот на услуги ЖКХ инвалидам 2 группы?

    Коновалов Ю. И.
    .doc
    Куйвашев
    .doc
    Начальнику ГОМ
    .doc
09 января 2014, 13:59, Зинаида, г. Губкинский
Александр Марков
Александр Марков
Юрист,

Здравствуйте, Зинаида! Вы имеете право на льготы по оплате коммунальных услуг. Обратитесь по месту жительства в управление социальной защиты населения(либо в МФЦ) с заявлением(бланки обычно у них продаются) о предоставлении льгот. К заявлению необходимо будет приложить копию паспорта, копию документов, дающих право на льготу(справка МСЭ, удостоверение ветерана труда), справку о составе семьи(и копии паспортов всех членов семьи), копию свидетельства о праве собственности, выписку из счёта(куда будут перечисляться льготы), копии квитанций об оплате за последний месяц. При себе иметь оригиналы всех указанных документов. В зависимости от условий, в которых Вы проживаете, могут потребовать дополнительные справки(например при печном отоплении) Желаю удачи.

12 января 2014, 15:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Положены ли льготы инвалиду 2 группы по зрению?
Добрый день. У меня такой вопрос. я проживаю с бабушкой инвалидом 2 группы, которой 90 лет, нахожусь по уходу за ней,тем самым не могу работать, еще со мной проживает несовершеннолетний ребенок. Положены ли нам льготы по оплате жкх?
30 марта 2018, 09:31, вопрос №1951416, Светлана, г. Клин
8 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Имеют ли льготы инвалиды 2 группы при оплате услуг ЖКХ?
здравствуйте. у меня сын и муж инвалиды 2 группы. я слышала что такой группе людей полагаются льготы по оплате за квартиру за свет и т.д. квартира в собственности. не муниципальная. подскажите куда обратиться с таким вопросом?в какие организации
22 февраля 2018, 01:45, вопрос №1916412, Екатерина, г. Иркутск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы инвалидам 2 группы по ЖКХ предоставляются с учетом жилплощади?
Я инвалид 2 группы, прописана и живу в квартире 60 кв.метров одна в Ростовской области, мне начисляют льготы из расчета 33 кв.метра , остальные кв. метры я оплачиваю без льгот. Собес ссылается на жилищный кодекс , по которому оплата ЖКХ у меня не 50% от потребляемых услуг, а согласно кв. метрам.Правомерны ли их действия?
02 декабря 2017, 09:50, вопрос №1832170, Галина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Льготы инвалидов 2 группы на услуги ЖКХ при дарении собственности сохраняются ли
Здравствуйте! Мама инвалид 2группы. Проживает в своём доме. Имеет льготы при оплате услуг ЖКХ , за газ и электроэнергию. Хочет оформить договор дарения на дом дочери. Остаётся прописанной в нем. Сохраняются ли льготы при оплате за услуги ЖКХ, за газ и за свет? Или она что то из этих льгот потеряет? Спасибо за ответ. Ольга.
13 июля 2017, 04:48, вопрос №1694722, Ольга, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Льготы инвалиду 2 группы?
есть ли льгота инвалиду 2 группы при уплате штафов с камер ??? и льготы на транспортынй налог ? ивалид москвич , машина 140 лошадей
27 декабря 2014, 23:10, вопрос №670183, иванов иван, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2015