Долг кредита после вступления в наследство

, Татьяна, д. Ржавки

В соответствии с ч. 1 ст. 1175 Гражданского кодекса РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Таким образом, если Вы принимаете наследство то и долги наследодателя тоже переходят к наследнику.