Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли освободиться по удо

Сын отбыл 1,6 лет,осталось 2,5.Ст.228.ч.1,2 и318 ч.1был рецидив.Может он рассчитывать на УДО.Можно надеяться на выход по половине,как на суде нам объяснила судья.Он хочет исправляться,работать,но проявить себя нет возможности.Куда можно написать,обратиться.Заранее Вам благодарна за совет.

12 Января 2014, 17:58, вопрос №339299 Лариса В
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Лариса. Согласно п.б ч.3 ст. 79 УК, Ваш сын может быть освобождён условно-досрочно после фактического отбытия половины срока назначенного наказания. Рецидив учитывается при вынесении приговора. а не при рассмотрении вопроса об УДО. Согласно ч.3 ст. 396 УПК, вопрос об условно-досрочном освобождении разрешается судом по месту отбывания наказания. Иными словами, необходимо обратиться в суд по месту отбывания наказания с ходатайством об УДО, когда будет отбыта половина наказания. Желаю удачи.

    12 Января 2014, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats