Добрый день. Война с соседями. 27.08 были гости, соседи из соседней квартиры постучали в дверь, я открыла, завязался конфликт, ударила, сорвали цепочку (отобрала назад). Полицию не вызывала, все таки соседи. 06.09 пришёл полицейский составлять на меня протокол за нарушение тишины. Это законно через столько времени? Как поступить?
Добрый день. Да, в силу ст. 4.5 КоАП РФ Вы можете быть привлечены в течение 2 месяцев. При составлении протокола надо отрицать что нарушали тишину о чем указывать в протоколе
Добрый день
У меня умер отец в декабре 2025 года.
У него осталось машина и прицеп. Так же у приставов долг 140 т. Руб. Дом в котором он жил с мамой оформленный на маму.
Вопрос: надо ли идти к нотариусу для оформления наследства, машина и прицеп не стоят столько сколько его долг у приставов. Без вступления в наследство могут ли что-то отнять от дома т.к. он там проживал с мамой?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, пропал без вести солдат 16.01.2026, извещение на руках, а 05.02.26 его "выводят" из штата. Законно ли это, что это означает и должны были сообщить жене? Спасибо
Добрый вечер , прохожу службу в Росгвардии в отделе вневедомственной охраны , полтора года назад ездил в командировку получил командировочные вернулся отчитался , чеки командировочный лист итд , и вот спустя столько времени бухгалтерия насчитала мне задолженность в размере 3000 и просят оплатить , дали какие непонятные реквизиты , причем довольно сильно торопят с сроками оплаты
Сейчас я нахожусь в процедуре банкротства( 8 месяцев и 14 дней).
Из имущества имеется только автомобиль. Оценку мы проводили сами, то есть платили за неё. Сейчас суть проблемы такая. Фин.уп, прошло 7 месяцев как она сказала передать авто ей, она выдала акт приёма передачи, и сказала что авто помещённо на спец стоянку. И вот только она его спустя столько времени выставила на торги. Первое, имею ли я право увидеть свой автомобиль, Потому-что они мне говорят что я не имею права его увидеть. И возможно ли, забрать авто чтобы до момента продажи оно стояло у меня в гараже?
Из имущества имеется только автомобиль. Оценку мы проводили сами, то есть платили за неё. Сейчас суть проблемы такая. Фин.уп, прошло 7 месяцев как она сказала передать авто ей, она выдала акт приёма передачи, и сказала что авто помещённо на спец стоянку. И вот только она его спустя столько времени выставила на торги. Первое, имею ли я право увидеть свой автомобиль, Потому-что они мне говорят что я не имею права его увидеть. И возможно ли, забрать авто чтобы до момента продажи оно стояло у тебя.