Добрый день я являюсь лицом без гражданства проживаю на территории РК но родился СССР Горьковской области хотел посетить места где родился и могилу своих деда и бабушки

, Михаил, Атырау
Игорь Бебриш
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Михаил. Вы имеете полное право посетить могилы своих родственников. Лица без гражданства могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, выданным соответствующими органами государства их проживания, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве.
Основание: ст.24 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Михаил
Клиент, Атырау
Спасибо