Что будет 16 летнему парню если от него забеременеет 18 летняя девушка
, Виталий, г. Москва
Виталий,
странный вопрос. Почему ему должно «что-то быть»? Он же не собирается насиловать девушку, так?
Виталий, ничего не будет в плане уголовно наказуемого деяния. Если интимные отношения были по обоюдной воле. Если же интимные отношения были не по воле сторон — то сколько бы лет ни было, это уголовная ответственность за изнасилование.
А в гражданско-правовом аспекте — будет платить алименты. Отцовство можно установить либо добровольно путем признания отцовства в ЗАГСе, либо в судебном порядке — проведением ДНК-экспертизы.
Всего доброго.
Более точно — с 14 лет.
Илья, согласна). Но тут не стоял вопрос с какого возраста в принципе наступает уголовная ответственность, поэтому упустила этот момент.