8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беременность право на защиту

моя жена беременна диагноз тромбоз работает в яслях просит перевести ее на подмены т.к. одного ребенка уже потеряли т.к. работа тяжелая о переводе на подмену еи отказали что делать

09 января 2014, 13:07, ярослав,
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ярослав.

Берите медицинское заключение, пишите заявление о переводе, приложив данное мед. заключение, если откажут, обжалуйте отказ в инспекцию труда, прокуратуру.

Статья 254. ТК РФ Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

12 января 2014, 17:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, я хотел узнать что сделать если полицейский нарушил мои права защиты и свободы
Здравствуйте, я хотел узнать что сделать если полицейский нарушил мои права защиты и свободы. Еще если они принели силы без причины
26 апреля 2020, 03:23, вопрос №2755376, Марат Шаршенов, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Ипотека
Согласно каким НПА банк теряет право защиты по иску через 6 месяцев?
я слышал что через шесть месяцев банк теряет право защиты по иску благодаря установленному сроку где про этот срок написано а именно про шесть месяцев Я являюсь поручителем по ипотеке и хочу составить отзыв на исковое заявления
06 мая 2018, 11:38, вопрос №1987804, Константин, г. Красноярск
3 ответа
Защита прав работников
Меня не отпускают в отпуск, какие у меня есть права защиты?
Здравствуйте,я работаю на заводе, Уменя по графику отпуск должен был быть в июне,я пошёл в сентябре,отпускной все подписали кроме начальника,я ему объясняю что мне нужно уехать в гости далеко,он говорит что ни чего страшного билеты сдаш.какие у него могут быть права на то чтоб меня не отпускать? И какие уменя права защиты?
05 сентября 2016, 14:14, вопрос №1367721, Алексей, г. Рыбинск
1 ответ
Договорное право
Какие права защиты имеет заказчик,если он не согласен с односторонним расторжением договора?
Заказчик не согласен с односторонним расторжением договора с подрядчиком, какие права защиты имеет заказчик?
02 октября 2015, 15:47, вопрос №994411, Анна, х. Русский
1 ответ
Трудовое право
Пособие, беременность. Права беременной
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , я уволилась по собственному желанию от 31.12.14, на этот момент была беременна. Меня интересует вопрос. Могу ли я получать какие либо пособия? В одной статье я увидела вот это. "женщина, зарегистрированная в качестве безработной, получает пособие по беременности и родам за четыре месяца в размере 2 095 060 рублей, но одновременно теряет пособие по уходу за ребенком в возрасте до трех лет за два послеродовых месяца в сумме 3 822 380 рублей.Располагая данной информацией о размерах пособий, женщина имеет возможность сделать более приемлемый для нее выбор: либо зарегистрироваться в качестве безработной и получить пособие по беременности и родам, либо отказаться от регистрации и вместо пособия по беременности и родам получать пособие по уходу за ребенком в возрасте до трех лет с даты его рождения." Так ли это? И что для этого нужно?
09 января 2015, 15:14, вопрос №678751, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.01.2014