Через месяц к нам пришёл участковый и сказал что мы повредили машину и есть свидетели, но так как мы ругались я помню, но то чтобы что-то колотили нет

Здравствуйте, возвращались с гражданским мужем с бара. Через месяц к нам пришёл участковый и сказал что мы повредили машину и есть свидетели, но так как мы ругались я помню, но то чтобы что-то колотили нет. Ущерб 13 тысяч. Сейчас вызывают в качестве свидетеля.

, Анна, г. Якутск

Анна здравствуйте.

Найдите владельца машины и возместите ему ущерб. В ином случае возможно привлечение вас с супругом к уголовной ответсвенности по ст. 167  УК РФ Умышленные уничтожение или повреждение имущества

Так же нужно взять с владельца соответствующую расписку, что бы исключить возбуждение уголовного дела.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.