Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Общедомовой прибор учёта электроэнергии

Здравствуйте.Имеет ли право старший по дому, присутствовать при списании показаний общедомового счётчика учёта электроэнергии.Если имеет, то на основании чего? Наше ЖКО отказало нам,ссылаясь на то, что у жильцов нет допуска по электробезопастности для входа в щитовую дома, вместе с электриком, который производит учёт показаний счётчика.Законно ли это?

27 Декабря 2012, 17:15, вопрос №33926 Ольга, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Председатель совета многоквартрного дома ( старший по дому) вправе присутствовать при списании показаний общедомового счётчика учёта электроэнергии согласно ст.161.1 Жилищного кодекса РФ

    27 Декабря 2012, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats