Добрый день, ехал в автобусе и чурки проехали зайцем, в тот момент я стоял в дверях и наблюдал как второй из них, выбегал из автобуса, и промелькнула мысль, можно ли подставить ему подножку?

, Вячеслав, г. Тамбов
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Подножка могла привести к разным последствиям, неизвестно что бы было с человеком. Мог быть вред здоровью, например. Тогда бы была проверка в рамках ст. 144 УПК РФ  И далее уже уголовное дело

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.