Попался на обгоне не в своём районе города, нужно ли явиться в суд для вынесения приговора?

Попался на обгоне не в своём районе города, нужно ли явиться в суд для вынесения приговора? Получаю первый раз штраф, говорят если не идти в суд то сразу лишение

, Разат, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если к дате судебного заседания направите в суд свои письменные пояснения + признаете вину + раскаетесь + укажите на то, что нарушение совершили впервые, возможен и штраф.