Если перевестись в одном вузе со специалитета на бакалавриат, то сгорает ли отсрочка?

если перевестись в одном вузе со специалитета на бакалавриат, то сгорает ли отсрочка?

, Кирилл, г. Москва
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Кирилл. Обратимся к положениям статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе», Так,

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в: образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

С полным текстом данной статьи Вы можете ознакомиться по следующей ссылке: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/fbe9593051ae34e2a8eb27f73b923ffee40296b7/

На основании изложенного, право на отсрочку за вами сохранено. По поводу пришедшей повестки не переживайте- вероятно Ваше учебное заведение не направило вовремя документы в орган. В назначенное время придите по указанному в повестке адресу и объясните ситуацию.