У нас хотят ввести запрет на разворы по телефону во время движения по поселку, даже в личное время после смены

Здравствуйте, я работаю на крупном предприятии вахтовым методом. После смены нас отвозят в вахтовый поселок за пределами предприятия. У нас хотят ввести запрет на разворы по телефону во время движения по поселку, даже в личное время после смены. За это выговоры, лишении премии, штрафы. Законно ли это?

, Артур Денисенко, г. Иркутск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Артур!

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

При наличии оснований одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.