Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Но в списке дел к рассмотрению на этот день моего дела нет
на сайте суда в движении дела дата предварительного заседания назначена. Но в списке дел к рассмотрению на этот день моего дела нет. Как быть? Что делать?
, Александр, г. Южно-Сахалинск
Анастасия Шпиндицкая
Здравствуйте, Александр. Я могу предположить, что в данном деле имеет место быть проблема с техническим обслуживанием сайта суда.
Так, положениями статьи 152 ГПК РФ указано:
Стороны извещаются о времени и месте предварительного судебного заседания.
Вам должны были сообщить о назначении по Вашему делу слушания
Во избежании неопределенности, учитывая загруженность аппарата суда, по данному факту рекомендую связаться с секретарем судебного заседания для получения более полной информации.
Похожие вопросы
Должны учитывать все дни 4 квартала или кроме что я была отстранена?
Добрый день, отстранили от работы по решению суда, шло следствие, потом отстранение убрали это все в 4 квартале, должны ли выплатить премию по итогам 4 квартала, в положение про отстранение, что эти дни не считаются ни слова нет. Должны учитывать все дни 4 квартала или кроме что я была отстранена?
Но она настаивает на покрытие, могу ли я потребовать с неё расписку об отсутствии претензий ко мне в случае если будет аллергия?
Ко мне по записи придёт клиентка, говорит ,что у неё аллергия на некоторые материалы, на какие она не знает, я предупредила ,что у моих материалов нет данных о том что они гипоалергенные!Но она настаивает на покрытие, могу ли я потребовать с неё расписку об отсутствии претензий ко мне в случае если будет аллергия?
Я прошу дать мне почитать устав школы и учебный план, но мне их никогда не показывают
Я уже несколько лет учусь в школе, и у меня к ней и к директору очень много претензий. Мне нужно понять, законно ли вообще всё то, что у нас происходит.
Во-первых, я уже не первый год пытаюсь узнать, по каким правилам работает наша школа. Я прошу дать мне почитать устав школы и учебный план, но мне их никогда не показывают. Говорят, что нет, или просто отмахиваются. Получается, я даже не могу знать, что в этих документах написано и по каким правилам мы должны учиться.
Во-вторых, каждое лето нас обязывают приходить на так называемые «летние отработки». Нас заставляют таскать доски и мебель, полоть сорняки на школьных клумбах, мыть полы в классах. И самое главное — нам прямо говорят, что если мы не будем этого делать, то нам не отдадут аттестат после окончания школы. То есть не допустят к экзаменам или не выдадут документ об образовании. Меня и других учеников это очень пугает и кажется несправедливым.
Я хочу понять, имеют ли право скрывать от меня устав и учебный план школы, и можно ли на самом деле не выдать аттестат за отказ ходить летом на всякие уборки и работы. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в этой ситуации и подскажите, что мне делать. Спасибо.
Как узнать по какому делу это?
Здравствуйте, в апреле прошлого года ко мне пришли оперативники по делу изза 10 тысяч рублей которые я якобы «украл» (на самом деле я просто продал криптовалюту). Деньги пришли от неназванного мне или назвали но я забыл человека а он же получил эти деньги от МКК ТРИУМВИРАТ и после этого заявил что его взломали и так далее. Итого через цепочку из 3 человек деньги пришли к конечному получателю (ко мне) и я их благополучно потратил еще в 2023 году когда мне было 15 лет (на момент того как приходили оперативники было уже 16). Итого, начали проверять мои телефоны и начали цеплятся за любые детали чтобы выбить из меня показания то что это ч обманул того человека и получил деньги себе, но я пытался их переубедить что я продал криптовалюту и получил деньги но увы они мне не поверили ибо аккаунт через который я продавал криптовалюту у меня заблокировал телеграм! Итого у меня забрали компьютер (еще в 2025 апреле) и заставили дать показания под угрозами о том что это я получил 10 тысяч и сам их вывел. Сегодня пришло такое письмо счастья 10.02.26 по требованию взыскателя по карте МИР4939 наложен арест на 327р по определению суда №3/6-4/2026 от 19.01.26. Остаток долга: 18 123р. Причина: Постановление в рамках уголовного дела. как узнать по какому делу это? Точно ли по этому?
Может ли быть обращено взыскание на эти денежные средства или нет?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у жены участника СВО имеется задолженность по налогам. Налоговым органом направлено инкассовое поручение на ее открытый счёт, куда муж, перечисляет ей средства СВО. Может ли быть обращено взыскание на эти денежные средства или нет?