Бывшая жена подала на алименты, сумму определили, исходя из средней зп по России -13500 рублей

Добрый день. Бывшая жена подала на алименты, сумму определили, исходя из средней зп по России -13500 рублей. До этого я ей оставил дом, исходя из своей зп ,которая значительно меньше зп по России, нет возможности оплачивать данную сумму. Посоветуйте,что можно сделать. На работе нет возможности трудоустроиться официально. Возможно ли,не оформляясь предоставить справки от работодателя или нужно именно официальное трудоустройство,если да,то возможно ли устроиться у знакомого в ИП( у него нет устроенных сотрудников),какой алгоритм действий? Заранее спасибо за ответ

, Алексей, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У есть право на основании, статьи 421 ГК РФ, в счёт уплаты алиментов своим добровольным согласием Вы можете передать своё имущество своим детям путём дарения, что исключает повторное требование в части алиментов, снимает и прекращает преследования, и наказания за не уплату алиментов, согласно статьи 572 ГК РФ на имущество, документ нотариально удостоверяются.

Также Вы с Вашей женой можете подписать на основании, СК РФ п.2 Статья 100. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа, можно нести к приставам, что исключает судебные тяжбы.

-----

Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции...

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают, между работником и работодателем на основании трудового договора, также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Таким образом, норма права нам говорит о том, что за выполненную работу на основании фактического допущения работника к работе Вы получали заработную плату, что говорит о трудовых правоотношениях, которые в части кадрового делопроизводства и не были оформлены, наверное по уважительной причине, обратитесь в отдел кадров Вашего работодателя.

Доброго Вам дня.