Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
У есть право на основании, статьи 421 ГК РФ, в счёт уплаты алиментов своим добровольным согласием Вы можете передать своё имущество своим детям путём дарения, что исключает повторное требование в части алиментов, снимает и прекращает преследования, и наказания за не уплату алиментов, согласно статьи 572 ГК РФ на имущество, документ нотариально удостоверяются.
Также Вы с Вашей женой можете подписать на основании, СК РФ п.2 Статья 100. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа, можно нести к приставам, что исключает судебные тяжбы.
-----
Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции...
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают, между работником и работодателем на основании трудового договора, также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Таким образом, норма права нам говорит о том, что за выполненную работу на основании фактического допущения работника к работе Вы получали заработную плату, что говорит о трудовых правоотношениях, которые в части кадрового делопроизводства и не были оформлены, наверное по уважительной причине, обратитесь в отдел кадров Вашего работодателя.
Доброго Вам дня.