Могу-ли я взять в кредит авто без водительских прав?

Добрый день. Меня зовут Варя. Подскажите, пожалуйста. Могу-ли я взять в кредит авто без водительских прав? ( заканчиваю учебу)

Подвернулся авто по выгодной цене сейчас, не хотелось бы терять этот вариант.

Да и еще....без официального трудоустройства. Но подтвердить место работы смогу.

, Клиент, г. Ставрополь
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

В основном такой автокредит оформляется при представлении паспорта и ещё одного на выбор: ИНН, СНИЛС, удостоверение водителя. В отдельных случаях банком могут запрашиваться справки о доходах, либо копии листов трудовой книжки.  Иногда кредитор может потребовать представления прав на управление машиной. Как показывает практика выдачи автокредитов, не все клиенты банка их имеют, а приобретаемый на заемные средства автомобиль будет использоваться не заемщиком. Конечно, у кредитного учреждения может возникнуть вопрос, а зачем человеку, который не водит авто, его покупать. Поэтому к такому клиенту изначально будут более строгие требования, например, высокий первоначальный взнос, более крупный процент и т.д