Как она может передать свою половину мне?

Здравствуйте.Может ли жена подарить мне 1/2 дома и 1/2 участка под ним.У неё и у меня есть отдельные свидетельства на право собственности на участок и на дом,в которых написано: "Доля в праве 1\2." Как она может передать свою половину мне?

, Александр, г. Брянск
Уточнение от клиента
Жена дарит мужу общий дом оформленный на двоих по 1\2 в праве собственности.Просто дарственную она может написать? Или только брачный договор? Какие ещё есть варианты? Физически доли не выделены.
Уточнение от клиента
Дом был построен на купленном совместно участке.