Здравствуйте, я получила травму на работе, устроена не официально, прораб и юрист организации попросили не
Здравствуйте, я получила травму на работе, устроена не официально, прораб и юрист организации попросили не обращаться в полицию, заплотилити деньги а я написала по списку что претензий нет и деньги получила, даëт ли им что-то эта расписка или же это просто ненужная бумага?
Здравствуйте, Анастасия! Данная расписка является одним из доказательств в Вашу пользу, подтверждающим трудовые отношения и получение травмы на производстве. Расписку можно использовать с учетом Ваших предпочтений… Детали можем обсудить в чате, обращайтесь.
Здравствуйте, обращаюсь по поводу выплат 29 апреля 2025 года я обучался очно мне было 17 лет, отец на сво, выпускаюсь 30 июля 2025 года проходит год мы получаем свидетельство о смерти отца в этом документе дата смерти стоит 29 апреля 2025 года могу ли я получить все возможные выплаты не смотря на то что я уже не обучаюсь очно а в документах стоит дата моего обучения на тот момент очно?
Добрый день. Получала пособие ежемесячно как мать одиночка. Пришло время его продлить. По новому закону не могу подтвердить алименты. Муж не гражданин Рф. И никогда тут даже не был. Обошла уже 7 кругов ада и нигде не знают, как подтвердить тот факт, что я не получаю от него алименты. В мировом суде получила отказ о принятии заявления, так как невозможно уведомить бывшего мужа.
Добрый день. Пункт в договоре найма "Наймодатель о предстоящем освобождении квартиры извещает нанимателя не позднее чем за 14 дней" подразумевает, что наймодатель может меня выселить без нарушений с моей стороны? В договоре есть еще отдельный пункт о том, что "Наймодатель может требовать выселения, если наниматель использует квартиру не по назачению, не оплачивает или как-то еще нарушает договор". Если первый пункт подразумевает, что наймодатель может меня выселить в одностороннем порядке, будет ли с моей стороны нарушением не согласиться и не выезжать? Или согласиться, но только при компенсации со стороны наймодателя? И будет ли нарушением со стороны наймодателя, если он придет менять замки ? Там в договоре не прописано, как наймодатель должен меня уведомлять о выселении, он уведомлчет меня устно при личной встрече и по телефону. Пункт про оплату, использование квартиры не по наначению и тд я соблюдаю (не нарушаю)
Здравствуйте. Сдал в ремонт в сертифицированный центр грузовик, для замены задних рессор. Машина пришла своим ходом. После того как была выполнена работа, машина не смогла завестись. И её пришлось буксировать на стоянку своими силами и за свои средства. Документы о приёмке авто я подписал. Как теперь быть с ремонтом авто не знаю, т.к. сервисные центры по ремонту такого типа авто находятся в 700км от нас. Подскажите как быть?