Как квалифицировать действия указанных лиц?

Помогите решить задачу. Бывшие сотрудники уголовного розыска Бежарин и Дитлов Организовали группу для совершения нападений на граждан, в которую вошли также Бондарчик и Рудин соответственно работники ГИБДД и вневедомственной охраны. Участники этой группы часто меняли машины, ставили на них поддельные номера использовали милицейскую форму и комуфляж. Чтобы привести свои жертвы в замешательство и подавить сопротивление ошеломляли их криком "Работает СОБР" При этом настовляли на потерпевших огнестрельное оружиеоружие. Группа действовала почти на протяжении двух летлет. На её счету 12 нападений на предпринимателейпредпринимателей, похещение коммерсанта. Общая сумма выручки от этих "операций" составила 7 миллионов 230 тысяч. Как квалифицировать действия указанных лиц?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уголовное право. Общая и особенная части. Практикум 3-е изд., пер. и доп… Авторы: Валерий Боровиков стр 225.

Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Добрый день!

11. Под совершением бандитизма с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 209 УК РФ) следует понимать использование лицом своих властных или иных служебных полномочий, форменной одежды и атрибутики, служебных удостоверений или оружия, а равно сведений, которыми оно располагает в связи со своим служебным положением, при подготовке или совершении бандой нападения либо при финансировании ее преступной деятельности, вооружении, материальном оснащении, подборе новых членов банды и т.п.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.01.1997 N 1 «О практике применения судами законодательства об ответственности за бандитизм»