Подали заявление на обеспечительные меры без иска в арбитраж

Добрый день. Подали заявление на обеспечительные меры без иска в арбитраж. Суд по своему внутреннему убеждению не наложил обеспечительные меры. Подали частную жалобу на определение в апелляцию. Жалоба принята. Повторно подали заявление на обеспечение в апелляцию. Апелляция запросила оплаты госпошлины. Оплатили. Но срок рассмотрения заявления поставили в тот же срок что и частную жалобу. Ст 93 АПК как и постановление пленума 55 говорит о незамедлительном рассмотрении заявления по обеспечительным мерам. Правомерны ли действия суда. Жаловались неоднократно председателю суда. Нам срочно нужны обременительные меры по замене товара, так как производитель товар не меняет. У нас государственный контракт который не можем исполнить. Суд на наши доводы закрывает глаза и оттягивает время

, Татьяна, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.  Следует Вас поправить, что не обременительные меры а согласно  закона — обеспечительные меры. Заявление об обеспечительных мерах рассматривается вместе с исковым  заявлением либо  по отдельности… При положительном решении по обеспечительных мерам, суд сразу же, т. е. немедленно направляет в приставы для исполнения.  Чтобы дать Вам однозначный ответ на вопрос, то необходимо разбираться в ситуации. Вы можете обратиться в чат для подробно консультации и составлению документов